Каталог
0
Избранное
0
Сравнение
0
Корзина
Как выбрать мебель в ванну?

Как выбрать мебель в ванну?

Огромное разнообразие материалов, стилей, ценовых ниш, широкий ассортимент предлагаемых комлектов для ванной комнаты как российскими так и зарубежными производителями - расширяет наши горизонты с одной стороны и ставит в тупик с другой. Как среди этого множества вариантов, присутствующего на современном рынке мебели для ванных комнат , выбрать действительно свое?


Сейчас поможем вам разобраться. Приведем некоторые опорные вопросы, на которые вы должны ответить:

1) В каком стиле выполнен ваш санузел? (Модерн, техно, эко-стиль , лофт, классика, арт-деко, прованс, нео-классика, барокко, эклектика и.тд.)

Изучаем стили, интерьеры, материалы присущие вашему направлению.

2) Какой размер мебели вы можете себе позволить по проекту?
Учитывайте эргономику, чтобы мебель не мешала пользованию другим сантехоборудованием. Старайтесь избегать глухих рабочих зон .

3) Какие функции, помимо основной, вы хотите от своей мебели?
Если санузел небольшой и мест для хранений нет – выбирайте модели с ящичками, шкафчиками. Если есть отдельная колонка/пенал – можете смело брать легкие консольные конструкции. Если в санузле есть стиральная машина – попробуйте встроить ее в ваш комплект, увеличив тем самым рабочую поверность и придав санузлу лаконичный единый стиль.

4) Какую поверхность на мебели вы видите?

Существует несколько вариантов:
- раковина керамическая на всю длину мебели (самый практичный вариант!);
- столешница из мрамора, композита, стекла, дерева а сверху/снизу раковина;
- полностью интегрированная раковина.
Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы. Здесь вопрос, чему вы отдаете предпочтение – практичности или дизайну.

5) Как будет расположен смеситель ?
- на раковине;
- на столешнице;
- из стены.

6) Уточните у своего прораба возможности вывода канализации и подвода воды под конкретный комплект мебели. Иначе придется либо вносить изменения в конструктив мебели, лишая ее заводских водостойких параметров, либо штробить стену уже в готовом санузле.

7) Какой бюджет вы готовы потратить на мебель?

Разумеется оптимальным вариантом будет соотношение цены и качества. Не берите самые дешевые варианты, если хотите, чтобы мебель служила долго. Наверняка производитель сэкономил на материалах фасадов, каркаса или раковины. Внешне это сложно заметить неопытным взглядом, но во время эксплуатации – дешевый продукт даст о себе знать.

Приходите к нам в салон – и мы с удовольствием поможем найти вам МЕБЕЛЬ ВАШЕЙ МЕЧТЫ.